Здравствуйте, мой брат в армии проходит срочную службу где возит командира части, возвращаясь в часть он

Здравствуйте, мой брат в армии проходит срочную службу где возит командира части, возвращаясь в часть он попал в дтп (вылетил в отбойник, другие устники дорожного движения не были задеты) командир части требует с него деньги за ремонт авто, как поступить в этуй ситуации?

, никита, г. Иркутск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

мой брат в армии проходит срочную службу где возит командира части, возвращаясь в часть он попал в дтп (вылетил в отбойник, другие устники дорожного движения не были задеты) командир части требует с него деньги за ремонт авто, как поступить в этуй ситуации?

никита

В данном случае должно быть проведено официальное разбирательство, где будут установлены все аспекты произошедшего. Но, скорее всего все было неофициально, поэтому требование может быть незаконным.

Если у Вас будут дополнительные вопросы ил будет необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чат к юристу.

С уважением!