Если мы его пропишем в квартире деда, то он сможет её приватизировать на себя?

Здравствуйте! Мой сын участвовал в приватизации квартиры,будучи на тот момент несовершеннолетним,его интересы представляла я. На сегодняшний день у нас остаётся квартира моего отца,т.е. его деда.Она не приватизирована. Можно ли ее приватизировать на сына,т.е. внука. В квартире деда прописана я,его дочь,мой сын прописан в другом месте.Если мы его пропишем в квартире деда,то он сможет её приватизировать на себя? Все остальные члены нашей семьи уже участвовали в приватизации.

, Евстигнеева Марина Юрьевна, г. Астрахань
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина Юрьевна!

Согласно абз. 2 ст. 11 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»:

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.
Если мы его пропишем в квартире деда, то он сможет её приватизировать на себя?

Сможет с учетом изложенного.