как сделать запрос на материалы уголовного судопроизводства в г.Ульяновске приговор оглашен по поддельной подписи для проведения криптографической экспертизы

  • IMG_1611354141712
    .png
, Алексей, г. Кудымкар
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, Алексей

Необходимо подать заявление об ознакомлении с материалами уголовного дела и ознакомиться с ними в суде. Никаких запросов подавать не нужно. Вы можете договорится дистанционно с каким-нибудь адвокатом из Ульяновска и он по ордеру может ознакомиться с делом и предоставить его вам по электронной почте

Алексей
Клиент, г. Кудымкар
экспертизу тоже по электронной почте делать можно?

Экспертизу вообще хоть какую можно делать. Главное какие выводы эксперта при этом будут. Немного не понял вопрос. Если вы хотите сделать экспертизу, то вам необходимо просить об этом суд. Вы можете попробовать в апелляционной инстанции это сделать

Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Почерководческая экспертиза проводится в данном случае. А чью подделали подпись, судьи?! Приговор оглашает судья. Если Вы сторона процесса, то вправе ознакомиться с материалами дела в суде. В другой город Вам никто не будет высылать уголовное дело для ознакомления или Вы под стражей? КТо Вы в данном уголовном процессе, Ваш статус?! Уточните пожалуйста свой вопрос. Заявление, если есть достаточные основания предполагать, что подпись судьи или осужденного (если речь идет о получении копии приговора) подделана следует писать в СК РФ по территориальности. Они и дело истребуют и экспертизу назначат.

Алексей
Клиент, г. Кудымкар
осужденый, значит в следственный комитет

Да, заявление в Управление Следственного комитета пишите по Вашему региону, подделка подписи судьи, это серьезное преступление.