Добрый вечер я выехал из России в 1993 году и жил за ее пределами по виду на жительство теперь хочу вернуться в

Добрый вечер я выехал из России в 1993 году и жил за ее пределами по виду на жительство теперь хочу вернуться в РФ но у меня только свидетельство о рождении и российских загранпаспорт но он просрочен как мне сделать внутренний паспорт что для этого нужно. Заранее благодарю

, Александр, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

1.Внутренний паспорт гражданина РФ оформляется только в России подразделениями по вопросам миграции МВД России

2.Если ваш загранпаспорт прострочен, то согласно ст.11 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», то для возвращения в РФ вам следует оформить в консульстве РФ -Свидетельство на возвращение в Российскую Федерацию

В случаях, если вне пределов Российской Федерации гражданин Российской Федерации утратил паспорт (дипломатический паспорт, служебный паспорт), или срок действия имеющегося у него паспорта (дипломатического паспорта, служебного паспорта) истек, или паспорт (дипломатический паспорт, служебный паспорт) стал непригодным для использования, соответствующее дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации либо представительство федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами иностранных дел, находящееся в пределах приграничной территории, в том числе в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации, выдаетему временный документ, удостоверяющий его личность и дающий право на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.