1 цупис просит прислать им фото/скан первых двух страниц паспорта п также страницу с пропиской, может это действие как то мне навредить

1 цупис просит прислать им фото/скан первых двух страниц паспорта п также страницу с пропиской , может это действие как то мне навредить

  • Screenshot_20210122-145851
    .png
  • Screenshot_20210122-012745
    .png
  • Screenshot_20210122-005937
    .png
, Сергей, г. Москва
Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей. Паспортные данные — это ваши персональные данные. Передача персональных данных всегда связана с определенными рисками. ( например, в моей практике были случаи оформления кредитов по копии паспорта).

В любом случае на их сайте должен быть документ, который  определяет политику этой организации в отношении обработки персональных данных (требование п. 2 ст. 18.1 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ).