Сегодня подписала договор с юристом, заплатила 2000 рублей, еще должна 24000

Сегодня подписала договор с юристом, заплатила 2000 рублей, еще должна 24000. Дома, прочитав отзывы, поняла, что это ненадежная контра. Как забрать первый взнос?

, Инара, г. Иркутск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Если юрист действует как сотрудник юридического лица или ИП, то согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора оказания услуг, что Вы можете сделать путем вручения претензии с уведомлением об отказе от исполнения договора и требованием возврата денежных средств:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!