Романова, тайно проникнув ночью на территорию птицефабрики, стала складывать в мешки живых кур

Романова, тайно проникнув ночью на территорию птицефабрики, стала складывать в мешки живых кур. Будучи замечена

сторожем, Романова пыталась с мешками скрыться, однако была настигнута сторожем, после чего, пытаясь удержать

похищенное, нанесла металлическим прутом сторожу удар и этим причинила средней тяжести вред здоровью. Какая статья?

, Юлия, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, начиналась как кража, затем стало открытым хищением и затем последовало нападение с предметом и причинен средний вред здоровью, налицо разбой, статья 162 УК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович