Сможет он их забрать через суд?

Здравствуйте скажите пожалуйста я с мужем распесалась у меня свой дом он жевет в моем доме наш брак уже 3 года, в браке у нас двое детей и есть небрачные мои, три девочки. Он мне угрожает забрать детей к радителям старым и жить с они типо со ной не будут. Я сама не пью не курю, дома чисто постироно, соседи подтвердят да и много кто скажет что я хорошея мама и хозяйка, у мужа нет ни дома не офецальной работы. Сможет он их забрать через суд?

, Ольга, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга. Согласно  «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ - Статья 65. Осуществление родительских прав  — 3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

 При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Исходя из изложенных обстоятельств вами в тексте вопроса полагаю, что местом жительства детей суд скорее всего определит вместе с вами, в случае вашего обращения с таким требованием.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе