Хотим переоформить все на одну из сестер, вторая - не против

Добрый день! Такой вопрос: мама (собственник жилья) ушла из жизни 2мес.назад. Нас две дочери. Хотим переоформить все на одну из сестер, вторая - не против. Какие наши действия сейчас? Благодарю!

, Инна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Не позднее 6 месяцев после смерти мамы обратитесь с сестрой к нотариусу. Там напишите отказ от наследства, и сестра сможет все оформить на себя.