Открытие ИП по системе налогообложения "Патент"

Добрый день. Прошу объяснить в чем плюсы и минусы патентной системы налогообложения. Правда ли, что при покупке данного патента, на год, или пол года, в течении действия патента, с прибыли организации (ИП), не платится никаких более налогов, или взносов.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Организации не могут получить патент. Он только для ИП. Помимо патента нужно уплачивать страховые взносы.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Не правильно сформулировал вопрос. Я понимаю, что патент только для ИП. Просто хочется разобраться в этой системе налогообложения. А какие страховые взносы нужно уплачивать?

Фиксированные, на ОПС и ОМС. Все ИП их платят ежегодно.