Здравствуйте, хочу узнать можно ли по волосу определить употребление наркотиков, или каким способом можно незаметно определить?

, Оксана, г. Москва
Лидия Борисенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Медицинские эксперты могут сделать тест на употребление наркотиков по волосу. Когда человек принимает наркотики, следы от этого вещества могут появиться в образце волоса. Чтобы сделать такой тест, эксперты проверяют волосяной стержень. Сделать тест на принятие пяти классов препаратов: метамфетамин, марихуана, фенциклидин и опиаты.
Волосы отбирают отдельно с волосистой части головы в виде пучка в количестве не менее 40-50 волос, которые обрезаются у корня ножницами как можно ближе к коже. При необходимости отбирают образцы волос с других волосяных участков тела. Отобранные образцы волос помещают каждый в отдельный конверт. Конверты следует заклеить.