Сейчас я хочу подарить сестре свою долю, необходимо ли заверение дарственной у нотариуса?

Здравствуйте! Мы с сестрой имеем в собственности по 1/2 доли земельного участка, который достался нам в дар от нашей мамы. Сейчас я хочу подарить сестре свою долю, необходимо ли заверение дарственной у нотариуса?

, Ирина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В данном случае нотариус нужен обязательно. (ст.42 Федерального закона № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»)