И что делать чтобы вернуть документы?

Здравствуйте! Отдал юристу документы для оформления участка, заплатил денег через онлайн сбербанк, юрист на связь не выходит, договор не заключил, расписок не брал. Может ли он на себя участок оформить? И что делать чтобы вернуть документы?

, Павел, г. Новосибирск
Марина Аверина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Напишите заявление в полицию. По Вашим документам на себя оформить у него не получится. Без расписок трудно будет доказать передачу документов, может договор или переписка есть.

Григорий Жеребцов
Юридическая компания "Юридическое партнерство АЛЬФА-ГРУПП", г. Новосибирск

Здравствуйте!

Обратитесь с заявлением в правоохранительные органы по факту совершения преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество). В Росреестр направьте заявление о запрете регистрации недвижимости без Вашего личного присутствия. Для этого Вам необходимо прийти с паспортом в офис Росреестра и написать заявление.