Как будет делиться квартира в случае развода?

Здравствуйте. Ситуация: квартира куплена в браке за 2100000. 1400000 подарено моими родителями и 700000 иппотека (не выплачена). Как будет делиться квартира в случае развода? Есть два несовершеннолетних ребенка.

, Денис, г. Вологда
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте,

Деньги, переданные родителями супруга являются вашей собственностью, поэтому разделу не подлежат. Вы можете заключить соглашение о разделе имущества, а также разделить имущество в судебном порядке.

ст. 36 СК РФ

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за разъяснением