Лесовоз водитель брат с груженым лесом и рядом сидевший пасажир экспедитор при крутом повороте, причины не

лесовоз водитель брат с груженым лесом и рядом сидевший пасажир экспедитор при крутом повороте, причины не известны, какие были помехи - -нет свидетелей, съехавши на скорости в кувет перевернувшись,в результате погибли оба.. следственная экспертиза пришла к выводу что виновник водитель, на экспертизу саму машину не брали, какие могут быть ли для родственников водителя притензии и ответственность?

, Вера, г. Екатеринбург
Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Добрый день. При указанных обстоятельствах имеет значение — открывалось ли наследство после смерти виновника — в таком случае компенсация в возмещении причиненного вреда могут быть предъявлены и наследникам, в рамках судебного разбирательства. Иных рисков в таких ситуациях — не бывает