Девушке 17 лет мужчине 32 При обоюдном согласии на общениеполовой

Девушке 17 лет, мужчине 32.

При обоюдном согласии на общение/половой акт, будет ли у мужчины административная/уголовная или ещё какая ответственность? Если например, родители на него что-то напишут?

, Екатерина, г. Иркутск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет в данном случае оснований административной или уголовной (ст. 134 УК РФ) ответственности даже если родители об этом сообщат в правоохранительные органы.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Марина Аверина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет, в данном случае уголовная или административная ответственность не наступает.