На действие сотрудника банка

Здравствуйте, помогите разрешить такую ситуацию с Банком, хитим взять ипотеку в Сбер банке, на моменте согласования объекта по документам столкнулись с такой проблемой:Семья в 2017 году купили долю в этой квартире у своей бабушки с использованием средств материнского капитала, сделка была нотариальная, через нотариус , россреестр и пенсионный фонд, документы все получены, средства переведены, эта семья стала владеть квартирой в целом, Сейчас предоставив нотариальный договор от 2017 г в банк для согласования объекта, юристы требуют разрешение опеки за 2017 год на покупку этой доли руководствуются п 3 ст 37 ГК РФ, с нотариусом обсудили она сказала никаких нарушений закона при сделке не было и распоряжение опеки не нужно, звонили в опеку сказали тоже самое. Юристы отказывают в сделке, Можем мы подать притензию в Центробанк либо в Роспотребнадзор либо сразу с жалобой в Прокуратуру на действие юристов в банке.

, Лариса Кудрина, г. Иваново
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.
Вы можете запросить у Опеки письменный ответ, что сделка прошла без нарушений и одобрения/разрешения со стороны Опеки не требовалось.
И с данным ответом уже обратиться в Банк с претензией.

С Уважением.