Как вернуть деньги, снятые судебным приставом в двухкратном размере?

Добрый день. Проблема такая. Наложили штраф 1000 руб. Судебные приставы ошибочно сняли одновременно с двух моих банковских карт по 1000 рублей. Итого удержали 2000 руб. Операторы Сбербанка и Райффайзенбанка подтверждают списание средств. Неоднократно звонил судебным приставам, просил вернуть денежные средства, но никакого результата. Одни обещания — Ждите, мы про Вас не забыли и т. д… Прошёл уже месяц. До сих пор штрафы висят на сайте ФССП и в ГИБДД. Скажите пожалуйста какие меры нужно принимать, чтобы изъять у них мои деньги? И почему штрафы с сайта не убирают? Какое и куда заявление нужно писать? На горячей линии говорят, мол разбирайтесь по месту жительства. Просто замкнутый круг какой-то!. С уважением Альберт.

, Альберт, г. Кушва
Татьяна Михайлова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, в первую очередь Вам необходимо получить в Сбербанке и Райффайзенбанке выписки, подтверждающие списание средств по одному и тому же исполнительному производству. После этого подать жалобу на действия судебного пристава-исполнителя, либо в порядке подчиненности (на имя начальника ОСП), либо в суд. Данное право предоставлено Вам ч.1ст.121 ФЗ «Об исполнительном производстве»: Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Альберт
Клиент, г. Кушва

Добрый день Татьяна. Жалобу на судебного пристава написал через Госуслуги. Скажите пожалуйста на сколько это эффективно писать на госуслуги и есть ли шанс получить положительный результат?