Рвп по браку

здравствуйте, при офомлении рвп по браку, у супруги по месту жительства, которой я должен прописаться, должна быть постоянная прописка, или временная регистрация подойдёт???

, Шерзод, г. Наро-Фоминск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Необходима регистрация по месту жительства. Согласно п.4 части 3 ст.6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ»-

. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, — в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.