Как проверить на подлинность украинский аттестат об образовании?

, олег, г. Пенза
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

Министерство образования и науки Украины имеет официальный сайт, позволяющий проверить подлинность  документов об образовании, правда запрашивают регистрацию на сайте.

Цитата с сайта

«Программы ИПС «ОСВИТА» обеспечивают выполнение проверки подлинности документов об образовании непосредственно на сайте osvita.net, осуществив предварительную регистрацию и отметив реквизиты существующего документа.»