Пребывание в клинике за меня он сказал оплатит

Здравствуйте! Меня наняли сделкой для бабушки в платную клинику. Нанимал сын бабушки. Пребывание в клинике за меня он сказал оплатит. В итоге в день выписки на меня выставили счёт за пребывание и тест на ковид в размере 40 тыс. Хозяин оплачивать отказывается, так как ему и за бабушку насчитали 200 тыс. Сказал что на такие суммы не подписывался. Теперь с меня требуют оплату 40 тыс. и говорят что подадут в суд. Как быть? Спасибо!

, Анна, г. Москва
Владимир Попов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если это платная клиника, то в данном помещении нельзя пребывать бесплатно. Если там можно пребывать и это платно, то в таком случае, с любым лицом, которое будет там находиться необходимо составить документы. Если Вы никаких документов, на время нахождения в данной организации, не подписывали, то Вам никаких требований предъявить не смогут, даже в суде, учитывая тот факт, что тот человек, который Вас нанимал, Вам действительно сказал, что сам оплатит Ваше времяпрепровождения в данном помещении. Данную информацию можно и нужно озвучить в суде, и настаивать на этом. Такая позиция должна быть изначально и до окончания судебных процессов по этому вопросу. По сути, Вы будете говорить правду и только правду. По Вашему сообщению, человек, который Вас нанял, не отказывается от своих слов, то есть он подтверждает факт того, что он говорил слова об оплате Вашего времяпрепровождения. Если изначально его в суде не будет, и Вы будете ссылаться на его слова, то суд будет отложен до момента его явки в суд и дачи показаний по этому вопросу, если он подтвержит Вашу позицию, то вопросы будут к нему а не к Вам. Если не подтвердит, то Вы можете сослаться на то, что у Вас даже документов никаких не оформлено с данной организацией, потому как он сказал, что все сделает сам и все оплатит. Можете попробовать связаться с человеком из платной поликлинники, который был на ресепшене в тот день, и в свободной форме взять с него объяснение по вопросу того, что она была свидетелем того, что человек сказал что за Вас заплатит, а еще лучше, если уговорите этого человека явиться в суд.

Но, необходимо помнить о презумпции невиновности… Пока не доказали что мы виновны — мы не виновны.

Анна
Клиент, г. Москва
Здорово! Ответ дан такой, что даже ничего уточнять не надо. Профессионализм на высшем уровне

Всегда рад помочь! Если нужна будет помощь, обращайтесь.