Я внучка, теперь эти долги взыщут с меня?

Умер дедушка, как потом оказалось, что у него был гараж в гаражеом кооперативе, он за него не платил несколько лет. Я внучка, теперь эти долги взыщут с меня?

Уточнение от клиента

Он не в собственности. Как я понимаю там пай был только

, Ольга, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ольга, здравствуйте!

Во-первых, с вас могут взыскать долги, если вы приняли наследство, но только за последние три года.

Во -вторых, если будут настаивать на оплате, то пусть идут в суд, т.к. только в суде вы можете заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности в части платежей.

Если вы наследство не принимали, то взыскать с вас долги не могут.

Так же нужно знать стоимость гаража, потому что долг не может превышать стоимость наследства

Если пай выплачен полностью, значит гараж в собственности. Не оформление не означает, что это не собственность. И если вы приняли наследство, значит платить придется

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо