Здравствуйте, скажите, пожалуйста, я получаю алименты на двоих детей, одному исполнилось 18 23го декабря, как за

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, я получаю алименты на двоих детей, одному исполнилось 18 23го декабря, как за декабрь будут насчитаны алименты, я так понимаю до 23го декабря на двоих, а после 23го на одного, или это неправильно

Заранее спасибо

, Бэлла, г. Иркутск
Александр Ленц
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток. Ваше умозаключение верно и соответствует позиции, отраженной в СК РФ.

Так, согласно ст. 120 СК РФ, выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Таким образом, бремя содержания бывшим супругом старшего ребенка прекращается 23 декабря 2020 года, именно с названной даты он обязан будет платить только за ребенка не достигшего 18ти летия.

С уважением, Александр Ленц.