Надо ли мне платить за содержание и ремонт жилья?

Я живк в доме, где нет управляющей компании. Надо ли мне платить за содержание и ремонт жилья?

, Оксана, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вопрос не совсем понятен. Дом многоквартирный или нет? Дом частный? Кто собственник дома? И Вам присылают счёт квитанцию для оплаты за содержание жилья? Если никто не обслуживает дом и не выставляет счёт то и платить некому. Если это частный дом то обслуживать должен собственник.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях (работа будет на платной основе). С Уважением.