Какое предназначение следственных изоляторов?

Соколов В.А. осужденный к 2 годам лишения свободы был направлен для отбытия наказания в следственный изолятор. Правомерно ли решение органов исполнения наказания. Какое предназначение следственных изоляторов? МОГУ Я ЭТО КАК ТО ОСПОРИТЬ?

, Алина Стоволосова, г. Оренбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В уголовно-исполнительном кодекса РФ не предусмотрено «направление» осужденного для отбывания наказания в СИЗО. В ст.77 Кодекса речь идет об оставлении осужденного для отбывания наказания в СИЗО, при чем только с согласия осужденного-

 В исключительных случаях лица, осужденные к лишению свободы, ранее не отбывавшие лишение свободы, которым отбывание наказания назначено в исправительной колонии общего режима, могут бытьс их согласия оставлены в следственном изоляторе или тюрьме для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию.

 Осужденные оставляются для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию решением начальника следственного изолятора или тюрьмы при наличии согласия осужденного в письменной форме.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Кирилл Буренок
Адвокат, г. Сыктывкар

Да можете, колега написал основания. Но  как правило от желающих там остаться намного больше чем требуется.