Алименты уменьшение суммы

здравствуйте!подскажите пожалуйста если я плачу алименты 12 лет в размере МРОТ на сына от первого брака,где я лишен отцовства даже.Официальная зарплата у меня на протяжении 3х лет 17500 руб.Сейчас у меня родилась двойня и я нахожусь во 2 браке.Можно ли уменьшить сумму алиментов ?

, антон пряхин, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии со ст.119 Семейного кодекса РФ, вы апрве обратиться в суд с иском об изменении размеры алиментов

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Александр Ленц
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток.

В Вашей ситуации стоит обратиться с иском в суд об уменьшении размера алиментов, ссылаясь на существенное изменение материального положения и нахождении на иждивении иных детей.

Для гарантированного результата, можно создать видимость взыскания алиментов в новом браке.

Иск об уменьшении алиментов подается в районный суд по месту нахождения бывшей супруги.

При подаче иска стоит озадачиться тематикой соблюдения процессуальных норм (оплатить госпошлину, отправить копию иска ответчику, соблюдение территориальной подсудности).

По вопросу госпошлины — п. 6 части 1 ст. 91 ГПК РФ, цена иска по делам об уменьшении или увеличении платежей, определяется исходя из суммы, на которую уменьшаются или увеличиваются платежи и выдачи, но не более чем за год.

Если есть необходимость, могу за формальное вознаграждение подготовить исковой материал для подачи в суд и описать исчерпывающие инструкции.

С уважением, Александр Ленц.

антон пряхин
Клиент, г. Москва
здравствуйте.Да можно Вас попросить сделать?

Конечно, могу помочь.

Для составления иска нужны исходные данные по Вашему делу.