И вообще кидается на меня и полицию на меня травит?

Меня выписали за моей спиной и мой паспорт уничтожили и выгнали меня из квартиры. Могу ли я сделать себе новый паспорт без домовой книги (собственник её не даст. и вообще кидается на меня и полицию на меня травит)?

, Сергей, г. Москва
Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Об уничтожении Вашего документа нужно подать заявление в полицию.  Обязать оплатить восстановление документов и моральный ущерб, если эти лица будут признаны виновными.

Сергей
Клиент, г. Москва
Я лично 100% уверен, что именно собственник уничтожил паспорт. Но как я могу доказать это полиции?

Вы не доказываете, а заявляете, что документ был утерян, при каких-то обстоятельствах, предполагаете, что его мог взять какой-то гражданин.