Так вот, лишат ли меня статуса малоимущей и пособий от 3 до 7 лет?

Здравствуйте.В сентябре 2019 года,купили дом за 900000тысяч рублей,с добавлением материнского капитала.

Семья из 4 человек ,2детей 3года и 5 лет.

Получаю детские пособия как малоимущая семья.

Хотим продать жилье и взять новое в другом населеном пункте.Так вот,лишат ли меня статуса малоимущей и пособий от 3 до 7 лет?

, Анжела, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анжела.

Пособие с 3 до 7 лет будет вам начисляться до тех пор пока среднедушевой доход на одного члена в вашей семьи будет меньше прожиточного минимума. В каждом регионе прожиточный минимуму отличается, к примеру, в Москве это 20 289 рублей на одного трудоспособного человека, для детей 15 582.

То есть на статус малоимущих влияет именно доход на одного члена семьи.