Добрый день если мне 17 лет у меня есть молодой человек которому

Добрый день, если мне 17 лет, у меня есть молодой человек которому 28 лет.

Он в другом городе сейчас, но хочет приехать.

Мои родители сказали, что запрещают с ним видеться и сказали, что если он приедет, то они напишут на него за совращение и если что заплатят, чтобы это признали фактом, хотя это совсем не так.

Если он приедет и я на выходные уйду из дома, то в реальности мне или ему может что-то быть? Могут ли меня поставить из-за этого на учёт, а его осудить?

, Дарья, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

здравствуйте.Беспокойство родителей можно понять, они еще отвечают по закону за вашу жизнь и здоровье  до вашего совершеннолетия.Уход из дома также можно истолковать как попытка заняться бродяжничеством и могут поставить на учет в пдн, если поступит заявление о розыске в полицию  от родителей.За совращение его не привлекут так как вы достигли возраста 16 лет, по иному это называют (возраст согласия).Поэтому убеждать родителей, что вы будете ночевать дома и с вами будет все хорошо

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович