Совершено мошенничество по части 159.2 получена компенсация за поднайм жилья, но от 2х учреждений от войсковой

Совершено мошенничество по части 159.2 получена компенсация за поднайм жилья , но от 2х учреждений от войсковой части и после увольнения от военкомата по одному и тому же договору, при этом по случаю в военной части прошло суд и дали год условно, на момент приговора выплаты по второму случаю в военкомате прекратились по окончанию договора, при этом в деле по первому случаю я указывал что договор сдавал и в военкомат, но следователи дело разделили на две части в период военной службы и после военной службы, я об этом не знал, и после суда после вынесения приговора с прокуратуры мне сказали что есть ещё второй случай, но я им писал объяснение что готов возместить, прошло 2 месяца после приговора я возместил выплату но на меня завели ещё одно уголовное дело. Вопрос в том ...это не один случай, и можно ли прекратить дело при том что ущерб погашен ...или что делать?

, Алексей, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Прекращение дела небольшой или средней тяжести возможно по примирению, деятельному раскаянию, а также с вынесением судебного штрафа, если ранее не судимый(ПРИВЛЕКАЕТЕСЬ ВПЕРВЫЕ) либо погашена судимость(статья 86 УК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Алексей
Клиент, г. Москва
Судимость ещё не погашена