Выплаты при банкротстве ФЛ

Сейчас прохожу процедуру банкротства физ лица, введена процедура реализации имущества. с ФУ вышел спор о ежемесячных выплатах. знаю точно алименты не входят в КМ и являются доходом ребёнка. я должна получать ПМ на себя и 50% на ребёнка + алименты. он говорит только ПМ алименты туда входят. как быть?

, Нина, г. Зеленоград
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Конечно Вы правы и в силу ст.101 ФЗ Об исполнительном производстве на эти выплаты взыскание не подлежит

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов

7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей

если фу настаивает вы может через суд рассмотреть с ним разногласия в порядке ст 60 закона о банкротстве

Я специализируется на этих делах и готов платно составить вам документы.

Обращайтесь в чат.

;

Нина
Клиент, г. Зеленоград
спасибо. надеюсь до суда не дойдёт, но если что обращусь
Нина
Клиент, г. Зеленоград
у нас с ним ещё спор вышел ПМ на меня и ребёнка из моего дохода и алименты. не задвоятся ли на содержание ребёнка выплаты. а я как понимаю — если алименты не прикоснрвенны и я валяются доходом ребёнка и не являются доходом семьи, то они просто отдаются и все. то есть ПМ на меня, ребёнка + алименты. так?