Может ли жена претендовать на долю мужа, или на ее часть?

Здравствуйте. Ситуация следующая: По программе "Молодая семья" была приобретена квартира. Доли у мужа, совместной дочери и дочери жены от первого брака. Сама жена доли не имеет. Развод был год и четыре месяца назад. Жена в квартире не проживает уже год и девять месяцев. Прописана, но коммуналку не платит. Имеет в собственности квартиру в другом городе (получена в наследство). Несовершеннолетняя дочь проживает с женой. Дочь жены от первого брака - совершеннолетняя. Повторюсь: доли оформлены на трех человек. На мужа и двух детей. Может ли жена претендовать на долю мужа, или на ее часть?

, Евгений, г. Углегорск
Ольга Титова
Юрист, г. Екатеринбург

В соответствии с Семейным кодексом поскольку недвижимость была приобретена в браке бывшая жена может требовать 1/2 доли от совместно нажитого имущества.

Евгений
Клиент, г. Углегорск

Даже если доли задокументированы?