Подавать заявление хочет муж, но у него нет документа, на руках, подтверждающего их брак

Как развестись супругам, если они находятся в разных городах и у них несовершеннолетний ребенок. Подавать заявление хочет муж, но у него нет документа, на руках, подтверждающего их брак

, Наталья, г. Волгоград
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Так как есть несовершеннолетний ребенок то заявление о разводе подается в суд. Если отсутствует спор о детях, то такое заявление подается в мировой суд.

Муж может сделать запрос в ЗАГС для получения дубликата свидетельства о браке или справки об акте гражданского состояния.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.