Факт родственных отношений

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, как правильно поступить. Подал нотариусу заявление о принятии наследства после смерти двоюродной сестры. Больше наследников нет.

Документы по двоюродной сестре есть (о рождении, о смерти, о браке; фамилия до брака Вашева, после брака Исакова).

Документов моего отца есть такие (военный билет, справка о награждении с фамилией Вашев, дата рождения 24 октября). Знаю, что отец закончил танковое училище.

Из документов по тете есть только свидетельство о смерти (в нем ее дата рождения стоит 05 сентября, фамилия Вашева (видать после развода вернула девичью)) и свидетельство о рождении сестры (но в нем нет дат рождения тети и отца сестры).

Сделал запрос в архив на отца и тетю.

Ответы поставили в тупик.

По отцу - вместо фамилии Вашев указана фамилия Вашов, дата рождения 21 октября а дата крещения 24 октября.

У тети все то же самое. Вместо фамилии Вашева указана фамилия Вашова, дата рождения 02 сентября, дата крещения 05 сентября. А в свидетельстве о рождении сестры и о смерти тети ее дата рождения указана 05 сентября и фамилия Вашева.

Подскажите пожалуйста, как в этом случае поступить, чтобы подать иск о установлении родства? Куда еще подать запросы, чтобы подтвердить родство с двоюродной сестрой? Спасибо !

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

добрый день. Заявление об установлении родства подают в суд по месту вашего жительства.  Запросите в загсе справку о браке тёти.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

А что мне даст справка о браке тети?

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

В свидетельстве о смерти они Вашева. В архивной справке сведений из метрической книги — Вашова. И даты рождения в свидетельстве о смерти указана в справке как дата ее крещения. У отца та же картина.