Добрый вечер для получения налогового вычета налоговая предлагает заполнить заявление отраспределении

Добрый вечер для получения налогового вычета налоговая предлагает заполнить заявление отраспределении имущественного налогового вычета между супругами

, будет ли это как-то влиять на распределение долей в дальнейшем ? Совместная собственность

, анастасия, г. Иркутск
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Анастасия.

 Если вы с мужем захотите позже изменить пропорции  имущественного налогового вычета по данной квартире, вы не сможете это сделать.

 Поэтому определяйтесь сразу, заранее, кому какой процент вычета с данной недвижимости получать.

Если купите другую недвижимость, сможете дополучить остаток вычета, если кто-то  из супругов не выбрал всю сумму (2 000 000 рублей). При этом снова необходимо будет оформить заявление о распределении долей.