Мне нужно заново стоять на очередь?

Здравствуйте,я сирота,стою на очереди на получение квартиры с 14 лет в городе А.Сейчас мне 18 лет учусь и живу в городе Б

Вопрос в том что,могу ли я получить квартиру в городе Б?и что для этого необходимо(или в городе Б.мне нужно заново стоять на очередь?)

, Алина, г. Братск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алина!

В соответствии со статьёй 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» детям-сиротам,  которые не имеют жилья по договору социального найма, а также не являются собственниками жилых помещений, т.е. не обеспечены жильём, а также детям-сиротам, которые обеспечены жильём  в случае, если их проживание в  данных жилых помещениях признается невозможным,  однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Жилые помещения предоставляются указанным лицам,  по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия.

  Таким образом вас должны обеспечить жильём, жильё, как правило предоставляется по месту постоянной регистрации, поэтому, если вы желаете получить жильё в другом городе, нужно там постоянно зарегистрироваться.