Если есть такая необходимость, то кто подписывает заднюю часть сшитого документа?

Хотим открыть ООО через МФЦ, чтобы не платить госпошлину ну и конечно удобней. Имеется 3 учредителя, ещё не все опытные в этой теме. Поэтому после подготовки всех документов задались вопросами:

1. Все ли подписи документов на регистрацию ООО надо заверять у нотариуса?

2. Есть ли необходимость сшивать документы? Если есть такая необходимость, то кто подписывает заднюю часть сшитого документа?

, артем, г. Москва
А Л
Юридическая компания "ООО ЮрФинЪ", г. Москва

Здравствуйте Артем!

Если вы подаете документы через МФЦ, то все учредители должны расписаться на заявлении (на каждого отдельный лист заявления) и подпись каждого учредителя заверяется у нотариуса. Сшивать полный пакет документов не нужно. Нотариус только может сшить само заявление.

Удачи в новом бизнесе!