И что может произойти в последствии?

Завтра подаю на упрощенное банкротство,сразу отвечу,долг 498000,у приставов все закрыто по п.4.,теперь вопрос:

Есть единственная доля в квартире, и в июле купил гараж за 50000,рыночная стоимость гаража примерно такая же, а кадастровая 300000,что посоветуете, продать гараж или не продавать и подать документы в мфц так как есть? И что может произойти в последствии? Пожалуйста не давайте ответ как все происходит в судебном порядке,мне именно нужен ответ,как все может произойти именно во внесудебном порядке,т.к. ,там нет финансирования.управляющего и арбитражного судьи

, Сергей, г. Пермь
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Я Вам уже отвечал, тут тоже отвечу

Далее выдержки из Закона о банкротстве

Статья 223.4. Последствия включения сведений о гражданине, подавшем заявление о признании его банкротом во внесудебном порядке, в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве

5. В течение срока процедуры внесудебного банкротства гражданина кредитор, указанный в списке кредиторов, предусмотренном пунктом 4 статьи 223.2 настоящего Федерального закона, в целях обнаружения принадлежащих должнику имущества или имущественных прав, подлежащих государственной регистрации или иному учету (регистрации), вправе направить в органы, осуществляющие государственную регистрацию или иной учет (регистрацию), определенные Правительством Российской Федерации, посредством системы межведомственного электронного взаимодействия запрос о наличии зарегистрированных (учтенных) имущества или имущественных прав гражданина-должника. Состав сведений, содержащихся в запросе, а также порядок и сроки представления информации в ответ на запрос определяются Правительством Российской Федерации.

Статья 223.5. Прекращение процедуры внесудебного банкротства гражданина

2. Со дня включения сведений о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве и до дня завершения либо прекращения процедуры внесудебного банкротства гражданина в арбитражный суд с заявлением о признании такого гражданина банкротом в соответствии со статьей 213.5 настоящего Федерального закона вправе обратиться:

1) кредитор, не указанный в списке кредиторов, предусмотренном пунктом 4 статьи 223.2 настоящего Федерального закона;
2) кредитор, указанный в списке кредиторов, предусмотренном пунктом 4 статьи 223.2 настоящего Федерального закона, в любом из следующих случаев:
обнаружение принадлежащих должнику имущества или имущественных прав, подлежащих государственной регистрации или иному учету (регистрации);

Соответственно это все вылезет и дело о банкротстве прекратят.

Вам гараж надо продать до банкротства.