Вдруг это повлечет ухудшение самочувствия?

Здравствуйте. Пациенту больному Ковид и находящемуся в тяжелом состоянии сообщили врач-терапевт сообщил о смерти близкого родственника(мужа). Вдруг это повлечет ухудшение самочувствия? На сколько это правомерно?

, Вадим, г. Киров
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.
Умерший находился в больнице и умер в больнице?
Тогда врач должен был сообщить о случившемся родственникам.

У Врача нет права не сообщать о смерти родственникам, если только родственники сами не сказали, что самостоятельно сообщат эту новость.