Можно ли товар производителя,по его согласию маркировать своей Торговой маркой и продавать?

Здравствуйте!

Я являюсь ИП ,а так же собственником своего Товарного знака(ТМ).

Столкнулись с вопросами, которые хотим решить еще на берегу. Как я уже сказал Выше, что я по сути являюсь собственником ТМ и продавцом. Нашел партнера, с которым планируем начать работу по трикотажным изделиям. Мы планировали у них закупать чистые однотонные футболки, передавать на нанесение изображений, далее маркировать своей ТМ,а так же указывать на этикетке Себя как продавец, а производителя(своего партнера по футболкам)-производителем. Производитель не против.

Так же на готовую продукцию уже сделаны сертификаты EAC ,но в нем не вписана наша ТМ, но при этом все изделия уже прошли обязательную сертификацию. Например футболка- пришит только размер изделия+состав и страна производитель.(Промо продукция).

Могу ли я сотрудничать с данным производителем по такой схеме? Будет ли это законно? Не нарушим ли мы права потребителя? Обязательно ли вписывать свой ТМ в уже существующий сертификат партнера?

, Роман, г. Ивантеевка
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Роман!

Предлагаю обсудить все интересующие Вас вопросы в рамках платной консультации в чате!

С Уважением!

Адвокат Дворовенко В.Е…

https://pravoved.ru/pay/person...