В моем случае Управляющей компанией было проведено расследование утечки воды и оказалось, что соседи с

Здравствуйте! В моем случае Управляющей компанией было проведено расследование утечки воды и оказалось, что соседи с верхнего этажа заливают меня ввиду того, что у них не заделано расстояние между стеной ванной комнаты и самой ванной и когда они моются,то вода скапливается под ванной, находит дырку возле стояка и проходит ко мне на нависной потолок, в результате чего мне уже трижды приходилось его снимать, мыть, просушивать и нести материальные потери. Заделывать они ее не собираются и от услуг сантехников УК отказываются, со мной они общаться не хотят, даже по телефону! Полотно от потолка висит уже неделю у меня в коридоре. Как быть?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Иван Чекмарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина! Уточните УК провела экспертизу и предоставила отчет?

Если да, то следует обратиться в суд о возмещении вреда.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Был составлен акт ( почему-то без номера, есть только дата его составления) в составе комиссии указан мастер, диспетчер, сантехник и квартиросъемщик ( а их там двое по праву собственности по 1/2) И это ксерокс. Такой документ для суда подойдет?

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

А в графе выводов и предложений написано, что «собственник вину не признаёт т.к не выявлено прямой связи в момент нахождения воды под ванной с протечкой в мою квартиру»