Как получить неустойку по день фактического исполнения решения суда

Здравствуйте. Есть судебное решение, в котором сказано, что мне будут выплачивать по 299 рублей в день до момента фактического исполнения обязательства организации по возврату уплаченной за товар суммы. Организация связалась со мной и выплатила деньги наличкой в магазине. Получается, что мне еще должны за 20 дней, то есть 299руб *20 дней=5980руб.

Вопрос: как мне взыскать эти деньги? Снова обращаться в суд?

Подскажите, пожалуйста.

, Александра, г. Москва
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Если правильно понимаю из вашего описания ситуации, получилось, что после принятия решения судом первой инстанции ответчик добровольно возместил основную сумму исковых требований, убытков. При отказе ответчика от компенсации неустойки по день фактического исполнения обязательства обращайтесь в суд за исполнительным листом. В исполнительном листе всегда формулируют сумму взыскания точно по решению суда. Потом обращайтесь к судебным приставам-исполнителям, они произведут списание по день фактического исполнения.

С уважением, Анастасия Душаева

Александра
Клиент, г. Москва

Да, все верно. Мне выплатили денежные средства в офисе без предъявления исполнительного листа. Через приставов долго. Может я могу обратиться с исполнительным листом в банк, в котором у организации есть счета или также в офис? ВОт только как мне подтвердить дату получения денег, ведь они выдавались наличкой?