Уроки музыки на дому в многоквартирном доме в вечернее время

Добрый день. Кто-то из соседей в многоквартирном доме регулярно ведет уроки музыки на дому (пианино и труба), в вечернее время - после 20:00, могут начать играть гаммы и пропевать их и в 22:30, и после 23:00. Насколько это допустимо? С музыкантами поговорить сложно, т.к это соседний подъезд, пройти туда невозможно.

, Гуля, г. Москва
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Доброго времени суток!
Согласно статье 3.13 Закона г. Москвы от 21.11.2007 N 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях»,

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей

Таким образом, нарушение тишины и покоя граждан после 23:00 является административным правонарушением. Можно обращаться в полицию.

Остались ли у Вас еще вопросы? Для меня важно быть уверенным в том, что консультация оказалась действительно полезной.