Здравствуйтеподала документы на банкротства, может ли муж взять ипотеку или кредит для приобретения квартиры для дочери 16лет?

Здравствуйте)подала документы на банкротства,может ли муж взять ипотеку или кредит для приобретения квартиры для дочери 16лет?

, Любовь, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Пока Вы находитесь в банкротстве, и пока процедура банкротства ваша не завершена, вряд ли какой-либо банк одобрит вашему мужу ипотеку. Так как будут смотреть в том числе и ситуацию с долгами по Вам, как его жене.

Возможно ситуацию выправит расторжение брака, но и то, есть уже судебная практика, где суды признавали обязательства супругов общими и половину долгов взыскивали с другого супруга. Но это в том случае, если кредиты потрачены на семью.