Сколько и почему мне присудят алиментов, там же огромная сума уже

Здравствуйте, в 2013 году жена подала в суд на выплату за содержанием ребенка, получила исполнительный лист, но через пару дней мы помирились и она приостановила его! Жили вместе, вели совместное хозяйство, бюджет, но в 2020м году будучи ещё супругами она вновь его возобновляет! Сколько и почему мне присудят алиментов, там же огромная сума уже

, Андоей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Ваша жена может предъявить исполнительный лист ко взысканию и при этом, можно будет взыскать алименты за 3  предшествующих года, если в этот период вы не содержали детей. Но вы можете представить документы, подтверждающие, что вы содержали детей и тогда алименты за прошлый период не будет взысканы. Кроме этого решение судебного пристава об определении задолженности по алиментам может обжаловано в судебном порядке.