Я нашёл банковскую карту и оплатил с неё в магазине на 1370 руб

Что будет мне за это

, Пётр, г. Москва
Анастасия Труш
Юрист, г. Златоуст

Добрый вечер.

Вообще тратить деньги с чужой банковской карты это конечно не законно. Лучше всего найти владельца карты, встретиться с ним, возместить ущерб, извиниться и как то сгладить ситуацию, что бы не доводить ситуацию до судебных разбирательств, в противном случае владелец карты может обратиться в суд о взыскании потраченной вами суммы или того хуже могут обвинить вас в воровстве. Поэтому лучше конечно вернуть карту владельцу и вернуть потраченные деньги.

Удачи Вам!

Кирилл Буренок
Адвокат, г. Сыктывкар

ст.158 ч.3 п.г  тайное хищение с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 УК РФ),

Ранее до лета сего года правоохранители вменяли ст. 159.3 УК РФ — там ущерб начинается от 2500 рублей.

Сейчас 158 ч.3 — ТЯЖКОЕ до 6 лет лиш свободы.

лучше самому найти потерпевшего и все вернуть, а если карта у ВАс положить перечислить деньги на нее, чем быстрее тем лучше