Как быть в этой ситуации Фото договора могу переслать

Здравствуйте. Обратились в риэлторскую фирму для продажи квартиры. Риэлтор нашёл покупателей, заключили предварительный договор купли - продажи. На этом все остановилось. Мы звонили, узнавали, нам давал риэлтор ложную информацию ( как мы узнали позже). В итоге мы связались с покупателями через соц сети, собрали недостающие документы ( которые покупатель ждал от нас) , назначили дату сделки, позвонили риэлтору, сказав, что отказываемся от услуг. Они с нас требуют 100% оплаты. Условия договора не выполнены. Мы готовы оплатить 50%. Как быть в этой ситуации Фото договора могу переслать.

, Екатерина, г. Томск
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Екатерина, добрый день!  Если услуга не оказана в полном объеме, вы не должны ее оплачивать.

По договорам с агенством недвижимости  обычно прописываются обязательства такие как провести правовую экспертизу сделки: консультировать клиента по вопросам купли-продажи недвижимости, возникновения, оформления и переуступки прав, проводить переговоры с собственником объекта (правообладателем), подготовить необходимые документы для надлежащего оформления сделки по приобретению указанного объекта недвижимости, содействовать в его приобретении, оказать содействие в сдаче документов на регистрацию сделки. При этом совершением сделки в отношении объекта признается заключение договора об установлении права собственности в отношении объекта. Таким образом, результатом оказанных  услуг должно было стать заключение сделки, влекущей передачу в собственность подобранного потребителю жилого помещения.

Для более подробной консультации, необходим Ваш договор с риэлтором.

Если Вы проживаете в Томске, то можете прийти к нам в офис по адресу: пр. Кирова 23, оф.18, составим грамотно претензию, и выступим посредником в переговорах с агентством недвижимости. Думаю все вопросы с риэлтором разрешатся.  Или обращайтесь ко мне в чат