Помощь в оплате долгов за ЖКХ Петрозаводск

Хочу оплатить долги за ЖКХ , требуется сопровождение специалиста чтобы не переплатить. Оплатить хочу через организации предоставляющие эти услуги, так как если платить через приставов получается в два раза дороже, а хотелось бы чтобы эти организации забрали заявления, как это сделать? Или к кому обратиться?

, Вячеслав, г. Петрозаводск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Вячеслав!

Вы можете заплатить в организациях, они же могут отозвать исполнительные листы

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

Заказать подробную консультацию, составление документов Вы можете обратившись ко мне в чат ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.

Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Как правило в управляющих многоквартирными домами компаниях имеется отдел или специалист по работе с населением, на которого возложена как раз обязанность по ведению переговоров с должниками о порядке погашения задолженности. В большинстве случаев — когда должник сам обращается и желает погасить долг — идут на встречу, в т.ч. есть практика заключения соглашений о рассрочке погашения, о снятии штрафных санкций и проч…

Всё это конечно целесообразно было делать до вынесения судебного решения, однако не поздно попробовать и сейчас.

Первично — рекомендовал бы Вам записаться на личный приём к руководителю организации и озвучить ему свои предложения.

Более подробно могу проконсультировать в чате, имею опыт работы руководителем юр. отдела управляющей МКД организации.