Я делаю ремонт, может ли она когда продавать свою долю завысит из-за этого цену своей доли?

Здравствуйте, я хозяйка квартирной доли 3/5 моя соседка с нами не живёт, у неё другая собственность.. Я делаю ремонт, может ли она когда продавать свою долю завысит из-за этого цену своей доли? Если расходы на мне полностью

, Нубар, г. Москва
Юлия Блинова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Вы производите ремонт в помещениях общего пользования? коридоре, кухне, ванной комнате, санузле?

Нубар
Клиент, г. Москва
Да… Так как он в ужасном состоянии и я живу с детьми, соседка против хотя с нами не живёт… У неё 3-4 квартиры а это доля её ей даже не нужна
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно  закону, каждый участник долевой собственности обязан  соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению, то есть,  проводимый  Вами  ремонт, это действия  по  содержанию  Вашего имущества  в  соответствующей  доле.

, может ли она когда продавать свою долю завысит из-за этого цену своей доли?

да, может.

Если расходы на мне полностью,

тут  надо  разбираться  отдельно. У Вас  же  общая  долевая  собственность  на квартиру? Если  да, то  тогда  надо знать, были  ли  выделены  эти  доли  в  натуре, или не  были.

Для  получения  подробной  консультации, напишите   сообщение  в  мой  чат.