С какого возраста, несовершеннолетний может оформить заказ в интернет магазине на себя?

С какого возраста,несовершеннолетний может оформить заказ в интернет магазине на себя?

, Галина, Павлодар
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина!

П. 2 Ст. 26 ГК РФ Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса

П. 2 Ст. 28 ГК РФ Малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать:

1) мелкие бытовые сделки;
2) сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации;
3) сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения.